秦巴网群 巴中 | 广元 | 德阳 | 广安 | 绵阳 | 汉中 | 安康 | 宝鸡 | 天水 | 商洛 | 固原 | 十堰 | 陇南 | 白银 | 恩施 | 襄阳 | 凉山 | 西峡 | 南阳 | 陇西 | 三门峡
您现在的位置:首页 >> 信息服务

恩阳高速路口至东兴场公路会改造吗

【2016年03月01日 15:08:28】【来源:巴中晚报】【字体: 】【颜色: 绿 】【我说两句()

 市民张先生来电咨询:恩阳到巴中的老公路,现恩阳高速路口至东兴乡的公路,路况一直不好,一到下雨天,沿线居民的出行就很不方便,请问有无改造计划。

 
恩阳区交通运输局回复:按照公路行政等级划分,恩阳高速路口至东兴场的公路由县道恩正路和乡道回燕路组成。其中:高速路口至米家湾的道路属于高速公路自建项目,米家湾至两路口的道路为县道恩正路,两路口至巴州区界(东兴场)的道路为乡道回燕路。根据《中华人民共和国公路管理条例实施细则》第四章第二十七条规定:乡道由乡(镇)人民政府组织群众养护。
 
2013年恩阳新区成立后,为确保百姓出行,恩阳区交通运输局对县道米家湾至两路口段进行路面维修整治。但随着新区发展的需要,基础设施建设大力开展,一是恩阳城区外环线的开工建设,大量重型施工车辆需借道行驶,导致路面破损严重,我们已多次告知外环线承建方对借道道路进行及时养护,保障百姓出行。二是黄石盘水库规划正在完善中,可能对恩正路局部地段造成淹没。为节约造价,避免重复建设,待以上条件成熟时,将编制水库淹没公路线位方案论证报告,并按程序上报。(晚报热线组整理)

【责任编辑:小泥巴】
页面功能:【打印】【关闭
网友评论
本文共有人参与评论
验证码:  
匿名发表

版权与免责声明:

① 凡本网注明“稿件来源:巴中讯”或“稿件来源:巴中讯综合”的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属本网所有,任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。已经本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明稿件来源,违者本网将依法追究责任。

② 本网未注明“稿件来源:巴中讯”的文/图等稿件均为本网转载稿,本网转载出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。如其他媒体、网站或个人从本网下载使用,必须保留本网注明的“稿件来源”,并自负版权等法律责任。如擅自篡改为“稿件来源:巴中讯”,本网将依法追究责任。如对稿件内容有疑议,请及时与我们联系。

③ 如本网转载稿涉及版权等问题,请作者在两周内速来电、来函与我们联系。

COPYRIGHT ©:2006-2016 BZXHW.COM & BZXUN.COM INCORPORATED. ALL RGIGHTS RESERVED. 蜀ICP备12014064号
设计制作:巴中讯网络信息中心 投稿信箱:XHW_BZ@163.COM 4212339@QQ.COM
建议使用1024*768分辨率浏览 川公网安备 51190202000070号