秦巴网群 巴中 | 广元 | 德阳 | 广安 | 绵阳 | 汉中 | 安康 | 宝鸡 | 天水 | 商洛 | 固原 | 十堰 | 陇南 | 白银 | 恩施 | 襄阳 | 凉山 | 西峡 | 南阳 | 陇西 | 三门峡
您现在的位置:首页 >> 信息服务

举报社保问题奖励资金如何领取

【2016年08月05日 09:26:07】【来源:巴中讯综合】【字体: 】【颜色: 绿 】【我说两句()

  网友咨询:向人社局举报后,奖励资金如何领取?

 
市人社局回复:人力资源社会保障部门在案件处理完毕后向举报人发出《巴中市社会保险基金监督举报奖励通知书》,举报人在收到通知之日起3个月内持有效证件和《奖励通知书》到人力资源社会保障部门领取,逾期未领取的,视为自动放弃。
 
举报人不能现场领取的,可将本人银行卡号(单位账号)、有效证件复印件和本人(法人代表)签字的《巴中市社会保险基金监督举报奖励资金申领表》,自收到通知之日起3个月内寄送到办理举报案件的人力资源社会保障部门,逾期未寄送的,视为自动放弃。人力资源社会保障部门收到申领材料后30个工作日内办结支付手续。(晚报热线组整理)

【责任编辑:小泥巴】
页面功能:【打印】【关闭
网友评论
本文共有人参与评论
验证码:  
匿名发表

版权与免责声明:

① 凡本网注明“稿件来源:巴中讯”或“稿件来源:巴中讯综合”的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属本网所有,任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。已经本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明稿件来源,违者本网将依法追究责任。

② 本网未注明“稿件来源:巴中讯”的文/图等稿件均为本网转载稿,本网转载出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。如其他媒体、网站或个人从本网下载使用,必须保留本网注明的“稿件来源”,并自负版权等法律责任。如擅自篡改为“稿件来源:巴中讯”,本网将依法追究责任。如对稿件内容有疑议,请及时与我们联系。

③ 如本网转载稿涉及版权等问题,请作者在两周内速来电、来函与我们联系。

COPYRIGHT ©:2006-2016 BZXHW.COM & BZXUN.COM INCORPORATED. ALL RGIGHTS RESERVED. 蜀ICP备12014064号
设计制作:巴中讯网络信息中心 投稿信箱:XHW_BZ@163.COM 4212339@QQ.COM
建议使用1024*768分辨率浏览 川公网安备 51190202000070号